Фиксированные платежи

Здравствуйте! Оплачивала фиксированные платежи в пенсионный 22.12.14 ,а прошел платеж 20.02.15.Будет ли штраф ?Что делать ? бежать в пенсионный? Как защитится от штрафа? Спасибо.

, Ирина, г. Солнечногорск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ирина, здравствуйте.

Штрафа не будет, не беспокойтесь.

Будут начислены небольшие пени, которые вы сможете уточнить, написав заявление в пфр с просьбой предоставить акт сверки платежей.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 25 Закона № 212-ФЗ:

«В случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние по сравнению с установленными Законом № 212 ФЗ сроки плательщик должен выплатить пени.»

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если все реквизиты в платежных документах указаны верно, то ни штрафа ни пеней не будет. Вам необходимо подойти в ПФР с платежными документами и написать заявление.