На основании чего удержаны алименты?

Суд.пристав незнает о месте работы должника т.е моего б.мужа. он был в розыске и опять его обьявили в розыск.она наложила арест на счёта.в феврале с его карты были удержаны средства.была у суд пристава,она говорит,что незнает где работает он.,и денег на счёту нет.тогда бухгалтер как могла удержать с его з.п алименты,если у неё нет исполнит.листа.?????арест карты сбербанк.и теперь суд.пристав должна отправить исполнит.лист к нему на работу.он работает в другом городе,но не прописан.

, ольга, г. Ангарск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Задолженность по алиментам может быть  удержана и на основании заявления должника.

Другое дело, что пристав может уточнить в банке, где обслуживается карточка должника, кто произвёл платёж. Кроме того, если должник работает  в ПФ могут сообщить с какой организации происходят отчисления в пенсионный фонд.

ольга
Клиент, г. Ангарск

С.пристав сказала,что в п.ф отчислений не было.сам он говорит не писал такого заявления.могу ли я позвонить в бухгалтерию мужа и попросить,чтобы они перевели на мой счёт.или надо,чтобы суд.пристав установила где он работает,потом отправит в тот город исполнит.лист.не понятно как бухгалтерия удержала?и что средства так и болтаются у них,пока она не отправит этот лист?б.муж по телефону сказал,что не будет уже там работать.и не стоит наверное отправлять.

Так много не понятного. Если Вы с ним говорите по телефону — о каком розыске тогда идёт речь? Если Вы знаете место работы  почему не сообщите приставу для направления туда исполнительного листа? Лист необходимо отправить ещё и потому, что после окончания работы в одной организации, при увольнении бухгалтер должен сообщать приставу сведения о новом месте работы, если знает.