Могу ли я рассчитывать на проживание в доме

здравствуйте.20 лет назад моя бабушка по рукописной доверенности про живала в доме и следила за ним.хозяин этого дома сидел в тюрьме,после того как он освободился уехал в вологодскую область вместе с документами на дом,позже он умер.я нашла наследника,но документов у него не оказалось.мы малоимущая многодетная семья с ребёнком инвалидом встали на очередь на жильё,т.к.в нашем районе не ведётся никакого строительства,ждать будем долго,сейчас жить не где.я хочу завести индивидуальное подсобное хозяйство,на территории этого дома есть сельхозпостройки.могу ли я рассчитывать на этот дом.если можно ответте подробно.

, Неёле, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Согласно ст. 234 ГК, если вы более 15 лет пользуетесь имуществом как своим и добросовестно его содержите, то возникает право собственности (приобретательная давность). Для этого необходимо обратиться в суд.

И в нашем регионе ведется строительство и регулярно выдаются квартиры, если ваша семья относится ко всем перечисленным социальным слоям, то вы довольно быстро получите жилье.

Удачи!