Погашение ипотечного кредита матер.сертефикатом

Можно ли направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, оформленного на отца женщины, получившей сертификат, который брал ипотеку для неё и её супруга.

, наталия, г. Тамбов
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Наталия, однозначно нет! Ни в одном из документов не будет прописано для кого берется ипотека, а только имя вашего отца. Если ипотеку еще не оформили, лучше обратитесь к брокеру и постарайтесь получить ипотеку на свою семью.