Жалоба на бездействие пристава

Доброго вечера! Пристав в г. Приозерске ЛО уже год не выполняет решение суда. Написала жалобу его начальнику ответа нет. Написали жалобу в УФССП по ЛО на начальника и пристава. Пришел ответ, что я не являюсь стороной исп. производства и информацию не получу. Да в мою пользу иск в суд подала прокуратура, но я и в суде выступала и в решении я записана как 3 лицо. А зам. Прокурора, которая вела дело в Приозерске уже уволилась.

Правильно ли меня послали...? Что делать дальше?

, Лариса Ивановна, г. Санкт-Петербург
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Лариса Ивановна!

На основании ФЗ-229 «ОИП» информация о ходе исполнения исполнительного производства предоставляется только сторонам исполнительного производства.   Вы не являетесь стороной и/п хоть и указаны в решении суда как третье лицо.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В службе сильно не правы.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_17.html#p1970
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А дальше у Вас широкое поле деятельности. Но советую переходить в суд. Незаконность бездействия должностных лиц, по приведённому основанию доказать можно. Можно взыскать и моральный вред за нарушения ФЗ " Об исполнительном производстве"