Смогу ли я рассчитывать на увеличение размера алиментов?

Здравствуйте,вот уже пять лет подряд я получаю алименты в размере 4300руб. на двоих несовершеннолетних детей ( 12 и 11 лет) алименты присудили по прожиточному минимуму ,бывший муж женился второй раз и сказал что б я даже не думала об увеличении размера,т.к. новая жена подаст тоже на алименты и я останусь ни с чем....я хотела решить проблему мирным путем,но поняла что без помощи адвоката не обойтись. Смогу ли я рассчитывать на увеличение размера алиментов?

, Александра, п. Белгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если у Вас алименты установлены в зависимости от прожиточного минимума, то не понятно почему не меняется их размер в связи с изменением прожиточного минимума… А предъявление алиментов второй женой, на Вас не должно сказаться, так как у Вас  алименты установлены не в долях, если конечно суд не уменьшит этот размер, или не увеличит по Вашему заявлению.