Налог по продаже квартиры

Здравствуйте я участник боевых действий продав квартиру не прожив 3 года продажа квартиры произошла связи с переездом в другой город с меня высчитали налог в другом городе купил квартиру в ипотеку на много дороже чем продал правомерно ли что высчитали 13 процентов.

, Андрей, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Факт наличия удостоверения участника боевых действий не влияет на налогообложение НДФЛ.

Если Вы купили квартиру в одном налоговом периоде, то можете заявить об имущественном налоговом вычете на приобретение квартиры и произойдет взаимозачет. Но, условие помимо одного налогового периода, это ранее имущественным налоговым вычетом на приобретение налогоплательщик не должен пользоваться.