Имеет ли мой муж право на пенсию по смешанному стажу?

У моего мужа 2 года армии, 15 лет стажа в МВД и после МВД 13 лет гражданского стажа.Может ли он уйти на пенсию по смешанному стажу?

, Надежда, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

У моего мужа 2 года армии, 15 лет стажа в МВД и после МВД 13 лет гражданского стажа.Может ли он уйти на пенсию по смешанному стажу?

Надежда

Может, но только уволившись сейчас из МВД по сокращению, достижении возраста, либо по болезни.