Расширение жил площади

Здравствуйте !мне необходимо уточнить возможность расширения жил площади. Я проживаю в однокомнатной квартире площадью 25.9 жил площадь 14. 3 Собственник квартиры мой отец В квартире прописана и проживает моя сестра я и моя месячная дочь . Мой муж временно прописан так как является гражданам Украины Если есть возможность подать документы то какие нужны и куда обращаться? Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас менее 10 кв. м общей площади на человека можете обратиться в районный департамент городского имущества. Но чтобы встать на бесплатную очередь, надо подтвердить, что вы малоимущие. Можно встать на участие в городских жилищных программа. Но учитывают все имеющиеся у вас площади и в том числе у ваших супругов, если они есть.