Увольнение, и перевод на срочный контракт

В настоящий момент я работаю на предприятии на постоянной основе. Сейчас работадатель принуждает уволиться и устроится на срочный контракт. Как поступить в этом случае?

, Першин Сергей Павлович, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Работодатель не имеет формального права понуждать Вас расторгнуть действующий трудовой договор. Если Вас такая ситуация не устраивает и Вы готовы отстаивать свои права, можете обращаться с жалобой и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, закон на Вашей стороне.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Действия работодателя незаконны по ТК, он не имеет право принуждать Вас изменить, или расторгать трудовой договор. Вы, можете обратиться в инспекцию по трудовым спорам или в органы прокуратуры!