Кто должен оплачивать долг за квартиру

Здравствуйте!Возникла такая ситуация два года назад вступили в наследство на квартиру по долям на четверых!Квартира выставлена на продажу!За это время накопились долги за ком услуги,квартира была в пользовании у одного из наследников,комунальные услуги они не оплачивали,проживали сами потом проживали их дети!Подскажите как быть с долгом,кто должен оплачивать все наследники равных долях или тот кто пользовался квартирой?

, Тоня, г. Минусинск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

У вас у всех собственников солидарная ответственность по долгам. Однако если выплачивает кто-то один, то можно взыскать с остальных