Правомерность установления срока гарантии на работу

Здравствуйте. Вопрос Автосалон -официальный дилер установил на автомашину фаркоп, в момент прохождения очередного ТО. Во время очередного ТО сообщили что электрика у фаркопа не работает. написали претензию на что автосалон ответил что установлен гарантийный срок на выполненные работы и использованные детали -6 месяцев.Насколько правомерно установление срока на выполненные работы и на использованные детали.

, Исламов Анас, пгт. Апастово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Насколько правомерно установление срока на выполненные работы и на использованные детали.

Исламов Анас

На работу вполне правомерно, на детали тоже правомерно, если, конечно этот срок не меньше гарантийного срока производителя, если меньше, то не правомерно.

Успехов.