Имеет ли ребёнок право на получение квартиры за отца?

Здравствуйте! У нас сложилось следующая ситуация. Мой муж был сирота (оба родителя погибли), в 2007г. у нас в браке рождается дочь, а в 2009 году муж погибает. Имеет ли право на получение квартиры за отца наш не совершеннолетний ребёнок? Спасибо.

, Анастасия, г. Новосибирск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

К сожалению, не имеет. Льгота распространяется только на самого мироту. Если бы муж был жив, он получил бы кв.метры только на себя и переоформление очереди с сироты на детей или жену законом не предусмотрено. Увы.