Незаконно закрыли мусоропровод

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, у нас в подъезде незаконно заварили мусоропровод,что делать?куда обращаться?

, Александр, г. Ачинск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

  Здравствуйте.

 Сначала нужно разобраться кто заварил мусоропровод в Вашем подъезде и по каким причинам. Если данные лица не известны, Вы можете обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ (смотря какой способ управления действует в отношении Вашего дома) с соответствующим заявлением в котором потребовать устранить данное нарушение. Если по Вашему заявлению никаких мер принято не будет обратитесь в жилищную инспекцию по месту жительства или прокуратуру. Так же можете миновать обращение в управляющую и сразу написать заявление в надзорные органы.