Хочу взять отпуск на 28 дней

Здравствуйте. Работаю на одном месте более 4 лет. а названия компании меняется ежегодно т.е. нас разыгрывают на тендерах. У меня двое детей 14. и 6 лет. В разводе, воспитываю их одна. Хочу взять отпуск в июне на 28 дней, или 14 дней отпуска и 14 дней за свой счет. Могут ли мне отказать? И по какой причине? Или как мне быть?

Уточнение от клиента

Возраст детей 13 и 6 лет.

, Алексей, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте!

Если при изменении названия с Вами не прекрекращают трудовой договор ( не увольняют и не принимают вновь), то отпуск должен предоставляется ежегодно в соответствии с утвержденном графиком отпусков.

Если происходит «увольнение-прием», то и в этом случае Вы вправе взять отпуск по истечении 6 месяцев непрерывный работы в организации с новым названием.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В ст.128 ТК РФ, перечислены категории работников, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты. К сожалению, Вы в этот перечень не входите.