Как учитываются дни в СИЗО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как считать срок пребывания в СИЗО для осужденного, отбывающего наказание в колонии строгого режима?

, Елена, г. Печора
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

При назначении наказания в виде лишения свободы в соответствии с действующей редакцией УК РФ зачет производится из расчета один день СИЗО за один день лишения свободы.