Могу ли я выехать за границу с завершение ИП по ст.46 п.1 п.п.3?

Здравствуйте, у меня было исполнительное производство по банковскому кредиту от 13.09.2012

Сейчас на сайте http://r78.fssprus.ru/iss/ip/ читаю, что мое ИП завершено по ст.46 п.1 п.п.3 27.08.2014

Означает ли это, что я могу выехать за границу?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете выехать за границу, так как прекращение исполнительного производства по основанию, указанному Вами, влечет за собой окончание исполнительного производства и возврат исполнительного листа приставом взыскателю. Однако, если у Вас не истек срок предъявления к исполнению исполнительного листа. будьте готовы к тому, что взыскатель может повторно подать исполнительный лист приставам по возвращению Вас из-за рубежа.

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Вы можете смело выезжать, т.к. при окончании исполнительного производства (по любому основанию) снимаются все ранее вынесенные ограничения в отношении должника, в том числе и ограничение в праве выезда за пределы РФ.