Как сделать документы на дом вдеревне

Живём с мужем и 5-ю детьми в доме без документов ,предыдущие хозяева отдали нам дом (сказали живите).дом 2-х квартирный ,у соседей документы есть,у нас только купля продажа на самого первого хозяина ,на землю тоже ничего нет и налоги ни на кого не идут. Что делать? как начать делать документы и на дом и на землю.

  • 20150307_182849
    .jpg
  • 20150307_182734
    .jpg
, Елена,
Татьяна Кайнова
Юрист

А сколько лет Вы живете в этом доме?

 И еще вопрос, брали ли Вы  выписки из кадастра и ЕГРП о зарегистрированных правах на дом по адресу (выписки дают по предъявлению паспорта и уплате госпошлины любому гражданину РФ);

Елена
Клиент

живём с 07. 2009 года, выписки не брали ,меня всё время отправляли то в БТИ то в другие организации со словами(( узнайте там, потом приходите)).

Из БТИ сведения тоже полезны, но БТИ не всем выдает информацию, а только правообладателям,  а вот кадастровая палата и ЕГРП — по паспорту всем, начните хотя бы с этого. Отказ в предоставлении сведений из этих организаций даст хоть какую-то информацию о доме.

Кстати, а в каких организациях Вы были?

Всего доброго!