Усыновыление ребенка от превого брака жены

Здравствуйте, в прошлом году женился на девушке с ребенком. Сейчас хочу усыновить ее ребенка. В прошлом году она подала в суд на решение права отцовства и суд принял положительно решение.

Подскажите какое заявление составить и какие документы нужны.

, Роман, г. Пермь
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день!

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства.

Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
Заявление об усыновлении или удочерении (далее — усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
Для более полной консультации обращайтесь в личку.

Удачи!