Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли коллекторы и банки узнать о моем новом месте работы? Имеют ли они доступ к ПФР?

, Александра, г. Москва
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Александра!

Да, отделы безопасности банков имеют доступ к сведениям в ПФР.

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Имеют ли они доступ к ПФР?

Александра

Официально вряд ли.

Не официально — можно даже не сомневаться.

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

данными сведениями могут располагать только госструктуры, а именно — служба судебных приставов, информация, которая имеется в банках или коллекторских агенствах добывается неофициальным путем.