Меня просят забрать заявление

Обманули в интернете на 5000 реблей написал заявление в полицию мощейника нашли он хочет договорится как быть подскажите

, refeef efefe, г. Краснодар
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

В данной ситуации решать Вам, только такого понятия как «забрать заявление» в законе нет.

Вы можете примириться с обидчиком на любой стадии, конечно, если та сумма, которую он предлагает Вас устраивает.

Самое главное не писать в полиции, что перепутали или неправильно поняли, так как при грамотном подходе к делу можно возбудить в отношении Вас статью.

refeef efefe
Клиент, г. Краснодар

не совсем понял не писать что? можно по подробней

Вы когда писали заявление в полицию Вас скорее всего предупреждали об уголовной ответственности (если не предупреждали, то это все равно подразумевается). Поэтому если Вы сейчас напишите просто отказ от Вашего заявления, без пояснения в заявлении причины, то это может быть расценено как заведомо ложное заявление, а это уг. статья.

Так что в любом Вашем заявлении указывайте, что виновник раскаялся и возместил Вам понесенный ущерб, поэтому Вы претензий к нему не имеете.