Служба в Армии иной страны гражданина РФ

Здравствуйте, у меня такой вопрос - я Родился в Армении, в возрасте 7 лет переехал в Россию, у меня не было ни паспорта Армянского ничего. Я гражданин РФ, тут закончил школу и Университет. Могут ли меня при вьезде в Армению забрать в Армию? Если у меня есть военный билет Российский!

, Георгий, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Георгий!

Вы являетесь гражданином Российской Федерации, а значит на Вас распространяются требования законом Российской Федерации. гражданин Российской Федерации должен проходить службу именно в Вооруженных силах Российской Федерации. Поэтому Вас никак не могут заставить служить в армии другой страны, гражданином которой Вы не являетесь. Тот факт что Вы родились в Армении не говорит о том, что Вы являетесь ее гражданином.

Поэтому будьте спокойны.

Удачи Вам!

Георгий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а если такой инцидент все таки случиться, куда я могу обратиться? В посольство РФ в Армении?