Кредитный договор

Здравствуйте.На днях прочитал статью про паспорт,где пишется что любые исправления в паспорте делают его не действительным про исправление знал но не предовал этому значение пока не наткнулся в инете на эту статью о паспорте.У меня в графе дети с 2005 года отчество у сына перечёркнуто ручкой рядом написано ошибочно и ниже правильное отчество исправлено в Администрации где раньше проживал.Был взят кредит получается и договор недействителен,?хотя в банке снимали копии всех страниц и ни чего не сказали.Завтра собираюсь ехать в УФМС отдать на замену паспорт всвязи с исправлением,так как там описана ситуация одна,где девушке отказали в продаже авиабилета за исправление в паспорте я работаю по вахте летаю часто и что- то не по себе стало вдруг также могу не улететь,.Как быть теперь.?Или получить новый паспорт и переделать договор чтоб непопасть в немилость к банку.Оплачиваю во время но только через кассу поэтому новый паспорт сразу заметят и будут спрашивать причину замены.

, Николай, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Здравствуйте.На днях прочитал статью про паспорт, где пишется что любые исправления в паспорте делают его не действительным про исправление знал но не предовал этому значение пока не наткнулся в инете на эту статью о паспорте.У меня в графе дети с 2005 года отчество у сына перечёркнуто ручкой рядом написано ошибочно и ниже правильное отчество исправлено в Администрации где раньше проживал.Был взят кредит получается и договор недействителен,? хотя в банке снимали копии всех страниц и ни чего не сказали.Завтра собираюсь ехать в УФМС отдать на замену паспорт всвязи с исправлением, так как там описана ситуация одна, где девушке отказали в продаже авиабилета за исправление в паспорте я работаю по вахте летаю часто и что- то не по себе стало вдруг также могу не улететь,.Как быть теперь.? Или получить новый паспорт и переделать договор чтоб непопасть в немилость к банку.Оплачиваю во время но только через кассу поэтому новый паспорт сразу заметят и будут спрашивать причину замены.

Николай

Кредит не получает паспорт. понимаете, кредит получает физическое лицо. Даже если паспорт недействительный, а вы получаете кредит, то с его заменой вам не нужно менять кредитный договор.

Меняйте паспорт и сообщайте о замене в банк, если обязанность о таком уведомлении установлено в договоре.

Желаю удачи!

Желаю удачи.