Алименты выплаты

Скажите пожалуйста если исполнительный лист будет у приставов они не знают где я работаю но я буду платить алименты ежемесячно через почту или сбербанк они что будут меня искать или они будут знать что я плачу алименты

, Алексей, г. Бакал
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, они не будут знать что Вы платите алименты если Вы им не предоставите документы подтверждающие выплаты, после возбуждения исполниетльного производства они будут делать запросы в различные инстанции и разумеется установят Ваше место работы, как следствие направят постановление работодателю об удержании денежных средств

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Если вы ежемесячно будите оплачивать алименты как с неработающего то должны будите оплачивать сумму исходя из среднемесячной заработной платы по РФ ст. 113 СК  РФ. А если вы работаете то исходя из вашей заработной платы. Приставы раз в три месяца направляют запросы в ПФР для установления места работы должника.

Алексей
Клиент, г. Бакал

Спасибо большое! а могу я платить алименты на сберкнижку ребенка или чтобы их вычитали с зарплаты на книжку ребенку а по исполнение 18 лет она могла ими потом воспользоваться

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Скажите пожалуйста если исполнительный лист будет у приставов они не знают где я работаю но я буду платить алименты ежемесячно через почту или сбербанк они что будут меня искать или они будут знать что я плачу алименты

Алексей

Им это узнать не сложно, они сделают запрос в ПФ РФ им предоставят ваше место работы и исполнительный лист будет направлен по месту работы. В случае, если вы будете безработным, они так же будут вас розыскивать, выезжая по месту вашей регистрации

а могу я платить алименты на сберкнижку ребенка или чтобы их вычитали с зарплаты на книжку ребенку а по исполнение 18 лет она могла ими потом воспользоваться

Алексей

вы имеете право перечислять только 50% от з/п и то только по решению суда, а 50% супруге, на нужды ребенка По достижении 18 лет, ребенок сомжет ими воспользоваться