В документе на землю ошибка

Суть проблемы следующая. У меня в документе на землю есть цифра, т.е. написано, что мой участок 8,84 сотки. и есть чертеж с размерами и соответственно формой моего участка, который я так полагаю чертили на основании геодезической съемки. Так вот если вычертить по размерам мой участок, то получается у меня во владении 7,84 сотки, т.е. в документе на землю ошиблись за 1 сотку, а я то платил за нее, что делать? При покупке участка не обратил внимание, а сейчас заметил. Еще не перепроверил, сколько имеется по факту, но в документе - уже ошибка. Что делать?

, Дима, г. Москва
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас ошибка в свидетельстве о праве собственности?

Дима
Клиент, г. Москва

Да. Проблема в том, что платил то я за другую площадь.

Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Обращайтесь в органы БТИ закажите услуги и получите новый кадастровый паспорт с точным данными.

Дима
Клиент, г. Москва

Я надеялся на то, что у меня больше соток на участке, а тут вот так получается (

Попробуйте с продавцом разъяснить и вернуть лишние уплаченные деньги, если не получиться договориться в судебном порядке оспорте цену.