Погашение недостачи

Добрый день! Работаю в банке, переплатила наследство клиенту(в свидетельстве о наследстве не обратила внимание на доли), банк заставляет оплатить недостачу, т.к. потом обратился другой наследник, которому банк выплатил долю наследства из своих средств (как потом оказалось другой наследник помимо денег от банка, получил такую же сумму от первого наследника наличными). Обращалась к клиенту, которому выплатила всю долю наследства, но клиент не понимает или не хочет понимать, что получил не только свою долю, но и других наследников, соответственно возвращать неположенную ему долю наследства не желает. Сумма недостачи почти сто тысяч рублей, договор о полной материальной ответственности между мной и банком был заключен. Что делать в такой ситуации? Знаю, что работодатель может требовать погасить такую сумму только через суд, Т.е., если банк подаст на меня в суд, мне потом нужно будет подать в суд на клиента, которому переплатила наследство? Можно ли как-то заставить банк подать в суд именно на клиента?

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария.

В данном случае БАНК и должен подать иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения с клиента. Если иск подадите вы его просто вернут.

Желаю удачи.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!