Трудовой договор для граждан армении

Я- физическое лицо, не ИП. Могу ли я заключить договор на оказание услуг (помощник по хозяйству) с гражданином Армении, что бы на основании этого договора ему продлили срок пребывания в России на срок договора. И если да, то как и какие нужно перечислять налоги.

, марина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте.

Можете заключать такой трудовой договор, этот ТД Вы должны будете зарегистрировать в органе местного самоуправления. Затем Вы должны зарегистрироваться как работодатель в ФСС и Пенсионный фонд и платить взносы в ФСС  и ПФ.