Налоговый вычет при оплате квартиры моим отцом

Приобретаю квартиру по уступке прав требования. По определенным обстоятельствам деньги продавцу перечисляет мой отец, но фактически деньги принадлежат мне. Какими документами возможно подтвердить, что отец перечисляет именно мои деньги, чтобы я мог получить имущественный вычет? Как они должны быть составлены?

, Александр, г. Великий Новгород
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Оформите на отца доверенность, на перечисление денег и там все пропишите (кому перечисляете, за что, в какой сумме) будет понятно, что отец действует от вашего имени и распоряжается вашими деньгами.

Кроме того, заключите с отцом безвозмездный договор поручения (отец обязуется за ваш счет и от вашего имени перечислить деньги туда-то)