Как продать квартиру, если там прописан человек?

Я собственница квартиры, но в ней прописан мой сын, он не собственник, в данный момент он осужден на длительный срок. Могу ли я его выписать, и продать квартиру?

, Елена, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сможете на основании решения суда или если он сам согласится.

Но через суд его вряд ли снимут с регистрации, т.к. КС РФ указывает, что такое снятие с регистрации нарушает права прописанного.

Либо продавать так как есть, а новый собственник пусть снимает с регистрации