Призыв в армию в 35 лет возможер?

Здравствуйте,хочу перехать в Россию,родился и до 16 лет жил в Краснодаре,в данный момент живу в Украине,в украинской армии не служил и не призывался но есть военный билет по возросту (военный билет белый,неслужил,специальность бухгалтер фин службы ) мне 35 лет буду ли я призван при возврате гражданства РФ?

, Александр, г. Краснодар
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не будите призваны, максимальный призывной возраст в РФ 27 лет.

Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» статья 22:
На военную службу призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 лет до 27 лет.
Граждане, которым исполнилось 27 лет, не призываются на военную службу.