Сокращение. Ликвидация магазина

Добрый день! С 6 апреля 2015 закрывают магазин, предложили другое место работы, но мы отказались, т.к. Не очень удобно добираться!подписали соглашение о сокращении в связи с ликвидацией магазина! Какие выплаты нам обязаны???? За скоько месяцев???Компенсации??

, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если работодатель нарушит закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — отпускные, + 2 оклада и + 3 если в течении 2 недель встанете в цзн и вас не трудоустроят на работу-

Статья 178. Выходные пособия[Трудовой кодекс РФ] [

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.