Экспрес финанс банк

я илья нахожусь на 2 группе инвалидности состою

на учёте в психо диспансере раньше я работал и оплачивал

кредит теперь я не могу оплачивать кредит но коллекторское агенство звонят каждый день мне домой я им говорил

что я инвалид .я незнаю их него адреса чтоб отправить

ксерокопию своей справки на телефонные звонки каллекторское агенство не отвечаю я потому что слышал

что это незаконное организация.

, илья, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Им ничего не нужно отправлять. Существенно это ситуацию не изменит. А дальше делаете правильно. Не надо с ними разговаривать. Если нет возможности платить- пусть обращается взыскатель в суд. Там и процент можно снизить и работа приставов регулируется законом конкретнее.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья!

Пусть подают на Вас в суд, это для Вас даже лучше. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ, прикладывайте документы, свидетельствующие об инвалидности и тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.