Выплаты при рождении двойни, многодетная семья

Какие региональные или губернаторские выплаты положены в Новосибирской области при рождении двойни? В семье уже есть двое детей 19 и 15 лет.

, Лилия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается губернаторских выплат, то в Новосибирской области выплачивается ежемесячное пособие в размере установленного прожиточного минимума для третьего и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Также на каждого третьего или последующего рождённого (усыновлённого) ребёнка назначается областной семейный капитал (сейчас это 110 тыс. рублей. Обращаться за назначением выплат нужно в органы соцзащиты вашего района.