Заочная прописка и согласие собственнка

Здравствуйте. Вопрос такой - есть ли определенная форма согласия собственника о прописке родственника в принадлежащем собственнику жилье. Я являюсь собственником квартиры. Изначально в ордере на квартиру был вписан отчим. Потом он выписался в связи с переездом. Теперь нужно прописать его обратно, но я в данный момент живу заграницей и не имею возможно прописать родственника самолично. Хочу отослать ему свое согласие, но не знаю в какой форме и нужно ли заверять в консульстве или можно обойтись русскоговорящим нотариусом.

За ранее благодарю за ответ

, Татьяна,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Такой «формы» законом не предусмотрено.

Предполагается, что собственник жилья лично является в ЖК или МФЦ, и подает собственноручное заявление о регистрации.