Как забрать вешь

День добрый. коротко о сути дела:). вопрос конечно смешной, но если б он не был таким необходимым. девушка взяла очень дорогой мне кулон что б купить на него веревочку.. потом мы поссорились, оскорбляли друг друга, - теперь она не хочет отдавать кулон. Он не имеет материальной стоимости - он дорог мне как вещь, тк был со мной 12 лет. как я могу его вернуть?.. могу я обратиться в полицию с заявлением или не знаю еще как(.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Через полицию действовать нежелательно. Можете подать иск об истребовании вещи, но советую Вам примириться с девушкой и не прибегать к таким суровым мерам.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

к сожалению никак не примириться(

Действуйте на основании гражданского, а не уголовного законодательства

Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий, при обращении за помощью к полиции Вам потребуется представить доказательства, что кулон именно Ваш, ведь девушка может заявить обратное. Взвесьте все за и против, прежде чем действовать

Дмитрий
Клиент, г. Москва

есть старые фото и новые.. много фото где я с ним.. и есть в ватс апе в переписке, где я прошу ее отдать но она не хочет