Нужен ордер на квартиру для приватизации? (ордер утерян)

Я прочитала что ордер на квартиру не обязателен( он у меня утерян) при приватизации. А вдруг меня все-таки отправят на восстановление его? Но у меня есть копия ордера. В этом случае, что мне делать? Восстанавливать? Сроки приватизации уходят. Я просто не успею восстановить.

, ольга, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Если у вас заключен договор социального найма, то наличие ордера не требуется.

ольга
Клиент, г. Новосибирск

Где узнать что договор был ранее заключен или не заключен? Квартиру с ордером получала моя свекровь, она сейчас в таком состоянии,что ни чего вразумительного сказать не может.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В данный момент вам надо заключить договор социального найма, а потом приватизировать квартиру. Для того, чтобы не пропустить сроки приватизации, напиши письменное заявление о том, что желаете приватизировать квартиру, вам конечно откажут, что не предоставлены документы, но свое желание вы выражили и будете спопойно оформлять необходмые документы

Где узнать что договор был ранее заключен или не заключен? Квартиру с ордером получала моя свекровь, она сейчас в таком состоянии, что ни чего вразумительного сказать не может.

ольга

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации и там узнать, имеется ли договор социального найма.