Обманул сотрудник компании Avon

Здравствуйте! Столкнулась с обманом, не знаю как теперь поступить. В октябре прошлого года я решила начать заниматься распространением в компании Avon, мне назначили куратора. При встрече с этим самым куратором, она мне рассказала специфику работы, создала личный кабинет на сайте компании. Я сделала заказ. Пришел он через несколько дней. В накладной указан максимальный срок, когда перевести деньги - это 2 месяца. Спустя 2 недели в соц. сети с аккаунта моего куратора стали приходить угрозы: \"Из-за вас на мне долг 5000, верните деньги или я напишу заявление на вас о мошенничестве\". В ходе выяснения ситуации, с номера моего куратора приходят объяснения - что якобы накапали пени и теперь я должна 5000 рублей. Я объяснила, что о таких космических пени я не была извещена и попросила дать мне контакты компетентных сотрудников фирмы, чтобы уточнить сколько на самом деле я должна. На эту просьбу мой куратор присылает мне странный адрес электронной почты, где мне неграмотно пишут, что да, вы должны 5 тыс. рублей. Не поверив и в это, я говорю куратору, что сама позвоню в компанию, на что она реагирует вообще не адекватно: говорит что сама уточнит и потом пишет смс что я должна уже не 5 а 2.500. и дает номер лицевого счета, куда эти деньги положить. Я, естественно, перевожу деньги на указанный счет и забываю об инциденте. 2 недели назад мне звонят со службы взыскания и говорят, что у меня долг перед компанией. Деньги не дошли. На мои вопросы куратор отвечает: телефон украли, соц. сеть (контакт) взломали, почту первый раз видит, и вообще, она тут ни при чем.А меня каждый день по 20 раз достают звонками со службы взыскания...звонят на работу, по утрам в 7 часов будят, угрожают.

Хочу писать заявление в правоохранительные органы. Какие у меня шансы получить возмещение морального вреда?

На руках имеется фотография чека (после перевода я его сфотографировала), там виден номер счета получателя; имеется переписка по смс с номером куратора; имеется переписка в соц.сети, электронной почте; перед тем, как перевести деньги я позвонила куратору и уточнила лицевой это счет или нет, она подствердила - имеется запись разговора (качество не очень, но что говорят понятно). Спасибо.

  • [Дарья Avon]_[+79807440191]_[20-10-2014]_[09-51-49]
    .mp4
  • 1414255918201
    .jpg
, Василиса, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да уж ситуация не простая. Скажите, Вы могли бы ознакомить меня с документами?

Василиса
Клиент, г. Рыбинск

Да, конечно.

Вот запись разговора и фото чека. Есть еще переписка в соц. сети (контакт), там она требует 5000 рублей, есть смс, где она утвердает что я должна перевести деньги на этот лицевой счет и дает электронный адрес якобы сотрудника компании (хотя, сама создает почту, и сама представляется сотрудником компании, и также требует деньги). Я пока не сделала детализацию своего номера, хотела проконсультироваться, стоит ли вообще за это браться. Человек меня реально обманул и сейчас, как в ни в чем не бывало, говорит что не при чем.

Здравствуйте, Василиса! В разговоре Дарья подтвердила, что деньги необходимо перевести на расчетный счет, а в чеке указан лицевой счет. Почему?