Алименты при совместном проживании возможны?

Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. Я живу со своим мужем в гражданском браке, у нас ребёнок трёх лет. У мужа есть бывшая жена с ребёнком семи лет - она подала на алименты. Всё было хорошо - муж платил алименты исправно с каждой зарплаты. Но, так получилось, что он несколько месяцев не работал и нам насчитали долг по алиментам, судебные приставы начали списывать долг с его новой зарплаты и теперь мы уже второй месяц сидим практически без денег - всю зарплату мужа списывают на алименты. Так вот - вопрос - проживая вместе с ним могу ли я подать на алименты, чтоб хоть как-то обезопасить своего ребёнка от голода? И ещё вопрос - если он инвалид - инвалидность оформлена из-за сахарного диабета - это как-то может повлиять на уменьшение суммы алиментов?

, Надежда, г. Усть-Кут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если ребенок записан на него, то конечно можете, подавайте

Надежда
Клиент, г. Усть-Кут

А не будет проволочек, ведь живём-то мы вместе?

Нет, проволочные не будет. То что живете вместе роли не играет.  Подавайте через судебный приказ. Так намного быстрее