Как продать дом купленный на материнский капитал?

Здравствуйте!Я молодая мать одиночка.Я два года назад приобрела дом на материнский капитал,точнее доверилась одному мужчине,т.к. не было возможности самой заниматься покупкой.Он и дом выбрал сам,который я увидела уже после подписания всех документов.Дом в очень плохом состоянии,в нем жить не возможно,и цена этого дома была как после выяснилось,всего 30 000 рублей плюс оформление.этот мужчина обещал подремонтировать его,по началу да он и пытался что то сделать.А дом я приобрела весной когда лежал еще снег ,мы решили подождать когда растает снег.Снег вскоре растаял,но с этим мужчиной произошел несчастный случай.Ну в общем ни денег я не увидела,т.к деньги все были у него,и дом стоит дальше гниет,а я с двумя маленькими детьми осталась ни с чем...Что мне делать не знаю,а дом тот мне не как не поднять самой.Вот я и подумала,возможно смогу его продать.Вообще можно что то сделать или нет?

, Ксения Ивановна, г. Малмыж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения Ивановна!

Быстрее обращайтесь в суд о расторжение договора купли-продажи в связи с существенными нарушениями условия договора (плохое техническое состояние дома) или признания сделки купли-продажи недействительными. Привлекайте к суду органы опеки и прокуратуру, чтобы они поддержали Вас, а главное выступили в защиту интересов детей. На крайний случай обращайтесь в полицию по факту мошенничества со стороны продавцов.

Удачи Вам!

Ксения Ивановна
Клиент, г. Малмыж

Большое спасибо,что ответили мне.Куда только я не обращалась, за два этих года.В прокуратуре мне ответили, главного подозреваемого нет в живых и они ничего поделать не могут,а дом он купил у бабушки старенькой. Органы опеки сказали продать этот дом пока совсем не сгнил.Там еще не понятно в документах на счет земли...В общем и не знаю куда уже идти...

Смогу ли я продать все таки этот дом?