Вопрос о программе переселения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и к кому обратиться? Проблема в том что живем мы в Узбекистане, и хотели переехать в Россию по программе о переселении. Подали заявку в г. Новосибирск 15.01.2015, срок рассмотрения насколько мне известно около месяца, тоесть результат уже должен быть известен, по данному номеру для справки ничего внятного не отвечают, дают другие номера и говорят узнавать там, по другим номерам та же история... Вопрос в том как мне добиться ответа о результате рассмотрения нашей заявки? Дело в том что знакомая с Новосибирска, работает где то в администрации и сказала что наши документы проходили через неё, и вроде как были одобрены, а точной информации никто не дает! Подскажите пожалуйста на какие рычаги надавить, и как узнать интересующую меня информацию от них??? Буду очень благодарен, с уважением Дмитрий!

, Дмитрий Сергеевич, г. Новосибирск
Олеся Кудряшова
Юрист, Компания "Финправ", г. Новосибирск

Добрый день! Вы подавали заявку в самом городе Новосибирске, или через консульство РФ в Узбекистане? Был ли выдан какой-либо документ ?

Если, через консульство, Вам должны были предоставить выписку с номером " о приеме документов на рассмотрение". По этому номеру можно узнать одобрили Вам гос.программу переселения или нет.

Поставьте, пожалуйста "+", если этот ответ был для Вас полезен
С уважением, «ФИНПРАВ»