Изменение зарплаты беременной в бюджетной организации

Добрый вечер! Я работаю в бюджетной организации (больница) системным администратором на 0,5 ставки. С 01.01.2015 г. мне были назначены проценты к окладу за увеличение объема работ и за интенсивность в труде. После того как я поставила руководителя больницы в известность о своей беременности, он без устного и письменного предупреждения сократил проценты за интенсивность, оклад остался без изменений. Размер общей оплаты труда сократился вдвое, а объем работы остался прежним. На сколько правомерны его дейсвия и куда обращаться если он не прав?

, Татьяна, г. Лосино-Петровский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, изложить всю ситуацию в хронологическом порядке и просить привлечь руководителя к ответственности по ст,5.27 коап рф.

Желаю удачи.