Материнский капитал

Материнск. капитал-был получен, при его оформление муж дал обязательство у нотариуса...оформить дом на всех членов семьи, по соглашению. Соглашение мы не составили, но устно имелось в виду на всех поровну,муж обязательство не выполнил, прошло 4 года, а теперь он погиб, его мама претендует на одну восьмую......типа моя жизнь закончена и я должна жить с ней и ухаживать за ней,у нее есть муж и дочь....Я подала в суд, судья сказала, что надо было поступить хитрее(а я без хитростная-прямая)теперь судья говорит, что я только усугубила ситуацию и доказать я не смогу устн. соглаш. какие доли, что делать,юрист не знает.

, Светлана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Единственный выход, но затратный это подать втсречный иск в котором просить вместо доли, чтобы ей суд присудил выплатить денежную компенсацию пропорционально стоимости доли.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва

Иск подала я, а не она, что имела ввиду судья-поступить хитрее, что адвокат сказала, то и сделали, и как изменить исковые требования, чтоб я ей выплатила и она от нас отстала...что мне сказать в суде, а то мы молчим с адвокатом, как две ду....а судья нас отчитывает как школьниц, а свекровь радуется, говорит про закон мертвого человека-типа умер и договор умер с ним