Возможно ли возбуждение уголовного дела после увольнения работника

Здравствуйте! Моя дочь, работала в компании по выдаче денег вдолг. После увольнении по собственному желанию ( с ней уволилось еще три сотрудницы) директор спустя неделю предъявляет им требования по задолжностям заемщиков и якобы открытых фиктивных счетов без официального договора, т.е. утверждает, что в совокупности они совершали хищения в крупных размерах. Как можно доказать свою непричастность к данному факту и может ли компания обратиться в правоохранительные органы с требованием завести уголовное дело?

, Лилия, г. Липецк
Евгений Коточигов
Юрист

Компания непременно может обратиться в полицию по факту данного преступления. Далее вашу непричастность уже будут определять правоохранительные органы. Также желательно нанять адвоката.

Анна Зобнина
Юрист

     Вашей дочери пока не нужно ничего доказывать. Если дело возбудят, то пусть и собирает следователь доказательства ее виновности. Если она не составляла это подложные документы и никаких денег не похищала, то ей и следует на этом настаивать, и на уговоры наговорить на себя не поддаваться. На этом этапе это все.