Травма в школе

Добрый день!

Недавно моя дочь упала,катаясь на лыжах на уроке физ-ры (упала сама,никто не толкал). После чего возникла резкая боль в руке. Я повезла дочь в травмпункт, там, сделав снимок,сказали, что сложный перелом руки (правой),требуется операция и сразу положили на стационарное лечение. Сейчас дочь в больнице,ожидает операции. После операции долгий восстановительный процесс.

Вопрос: несет ли школа/учитель ответственность за случившееся и если да, то какую?

Могу ли я получить денежную компенсацию от школы ,тк. для операции были приобретены платные имплантанты?

Спасибо.

, Анна, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна! Я думаю. что целесообразней всего обратиться в органы прокуратуры которые проведут проверку и разъяснят правильность Ваших дальнейших действий. Они обязаны как контролирующий орган, установить причины способствующие возникновению такой ситуации с привлечением к ответственности виновных лиц.

Удачи Вам!