Меня сбили на тротуаре мои действия

Мужа сбил джип на тротуаре ,з дня в реанимации ,удалена селезенка и часть кишечника,ГАИ на месте ДТП были,мои дальнейшие действия,как мне получить деньги на лечение,востановление???

, Светлана, с. Большой Улуй
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если уголовное дело — заявлять гражданский иск, если дела нет, что вряд ли. В порядке искового производства.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

мои дальнейшие действия, как мне получить деньги на лечение, востановление???

Светлана

Получить документы в ГИБДД и больнице, если есть утраченный заработок, то и эти документы и обратиться в страховую виновника по ОСАГО за выплатой компенсации ущерба.

С виновника и владельца авто требовать компенсацию морального вреда.

Успехов.