Определение места жительства ребёнка

Здравствуйте!Меня зовут Олег. Я в разводе со своей супругой,от брака имеется дочь,ей 4 года,дочь проживает со мной в другом регионе,ходит в детский сад.Где должен проходить суд по определению места жительства ребёнка,в нашем районном суде мне отказали,говорят что суд должен проходить по месту жительства ответчика(т.е бывшей супруги),она проживает в Москве,а как же интересы ребёнка,ведь нам нужно ездить с ней за тысячи километров по судам.

, Олег, г. Москва
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Олег, здравствуйте. Если вы одновременно с иском об определении  места  жительства  ребенка  заявите    требование  о   взыскании  алиментов, то по закону  вы будете  иметь право  на обращение  суд  по своему  месту жительства.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.