Могу ли потребовать возврата деньг от продавца за дублёнку?

Купила дублёнку 3 дня назад. Дорогая вещь,через 3 дня начала отваливаться краска с фурнитуры( клёпки). Правая сторона дублёнки в идеальном состоянии, а налевой мех начал скатываться ( овчина) и это в течении 3 дней, а что будет через месяц? ( СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ) Могу ли я потребовать возврата денежных средств?

, Анна, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купила дублёнку 3 дня назад. Дорогая вещь, через 3 дня начала отваливаться краска с фурнитуры( клёпки). Правая сторона дублёнки в идеальном состоянии, а налевой мех начал скатываться ( овчина) и это в течении 3 дней, а что будет через месяц? ( СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ) Могу ли я потребовать возврата денежных средств?

Анна

Добрый день Анна! Да согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружении недостатков в товаре вы имеете право требовать, как возврата уплаченных денежных средств, так и обмена товара ненадлежащего качества. При этом в зависимости от ваших требований будут разные сроки. обмен- от 7 до 30 дней.а возврат — до 10 дней!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать возврата денежных средств?

Анна

Можете вернуть  как товар ненадлежащего качества.

Успехов.