Налоговый вычет при покупке жилья

Если в свидетельстве о собственности написано помещения жилого строения,назначение :жилое.То смогу ли я получить налоговый имущественный вычет?

, ОЛЬГА, г. Тула
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы приобрели или построили жилую недвижимость, то можете получить имущественные налоговые вычеты в сумме фактически понесенных вами расходов:

— на новое строительство жилого дома, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом, но не более 2 млн руб. (пп. 3 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);

— на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение (строительство) недвижимости либо полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, но не более 3 млн руб. (пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 220 НК РФ)

С уважением, Сергей П.