Могут ли теперь меня уволить?

Здравствуйте!Меня зовут Александра.

Я работаю продавцом в магазине одежды.Занимаю должность продавца-консультанта.Я совершила проступок в свой рабочий день!(..

И хотела бы поинтересоваться,что теперь меня ждёт!((...

Дело в том,что около часа дня в магазине не было ни одного покупателя...и я спросила разрешения у заместителя Управляющего, пойти примерить вещь в примерочную кабину она мне разрешила и в этот момент пришёл мой супруг.

Так вот пока я была там,а он сидел и ждал,пришёл начальник охраны ,которого мы не заметили.

И с меня спросили объяснительную на имя управляющего торговой группы и копию на имя НО.

Могут ли меня уволить?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том что мой супруг пришёл ко мне в рабочее время. Ну и то,что я провела 5 минут в примерочной кабине.

То что супруг пришел — это не оснвоание для увольнения. Нахождение в примерочной кабине так же не основание

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Дисциплинарный проступок — это нарушение трудовых обязанностей или правил внутреннего трудового распорядка. В трудовом договоре, должностной инструкции или локальном нормативном акте установлены подобные обязанности? Если нет — то нет и проступка.

Увольнять точно не за что.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне ,за год моей работы ,всё никак не могут отдать второй экземпляр ,который принадлежит мне!!!((

Ознакомьтесь с основаниями расторжения трудового договора по инициативе работодателя — прочитайте ст.81 Трудового кодекса РФ. Легко найти в интернете