Как взять бухгалтера без финансового образования

Я работаю Главным бухгалтером в бюджетной организации. В штатном расписании числится кроме главного бухгалтера еще и бухгалтер. Мне сказали , что я справляюсь одна и поэтому ставку бухгалтера убирают. Я собираюсь взять бухгалтера, но у этого человека нет финансового образования. Я могу его обучить и ручаюсь за него. Могу ли я взять на должность этого человека?

, Ольга, г. Калуга
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квалификационные требования к сотрудникам устанавливаются локальными актами организации. Т.е. если в внутренних документах не установлено обязательное образование по профилю, то можно принять на работу приказом директора учреждения.